ще телефони
  (067) 933 34 00
(099) 386 70 03

$ = 38.3 грн. € = 41.5 грн.
sun@swt.com.ua

Меню

Поиск маршрута

Сегодня, 27 сентября, по всему миру отмечают День туризма. Мы поздравляем всех любителей путешествий, походов и тех, кто предпочитает проводить свой отпуск подальше от дома. Самое первое туристическое агенство организовал Томас Кук. За 50 лет его поначалу скромное агенство разрослось до 85 отделений в странах Европы и Америки.

Впервые этот праздник официально начали отмечать в 1980 году, хотя установлен он был в 1979 году в Испании для развития туристической отрасли, укрепления отношений между странами и для повышения доходов стран и экономики в целом. Это праздник не только работников туристических агенств, гостиниц и музеев, экскурсоводов, – это день всех, кто хоть раз в жизни путешествовал, причем не только в дальние страны, но и принимал участие в походах по местным достопримечательностям, отдыхал в палатках, пел песни под гитару у костра или посещал музеи. То есть это праздник каждого из нас.

С развитием туризма люди стали активнее изучать языки, культуру, историю и традиции других стран, уважать национальные особенности и быть толерантнее. Туристическая отрасль способствует установлению мира на нашей планете и прекращению войн. Такие факторы, как упрощение процедуры пересечения границ между многими странами, развитие пассажирских авиаперевозок, появление сверхскоростных поездов и тоннелей способствуют бурному развитию туризма. Путешествия становятся более комфортными. Но перед туристической отраслью стоит задача сделать путешествия доступнее, что бы каждый житель нашей необыкновенной планеты, невзирая на толщину кошелька, мог бы насладится ее красотами.

Интересные факты про туризм: Геродот был не только греческим ученым и историком, но и опытным туристом. Описания своих путешествий он вместил в девять книг. Согласно отчетам туристических компаний, одна из самых востребованных экскурсий – в украинский Чернобыль, который привлекает туристов со всего мира своей опасностью и путешествием во времени. В Израиле есть могила Гарри Потера, молодого рядового британской армии, погибшего еще в 1039 году. Эта могила стала самой посещаемой в стране.

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Ваш Email*
Please let us know your email address.

I'm not a robot*
I'm not a robot
Invalid Input