еще телефоны
  (067) 933 34 00
(099) 386 70 03

$ = 38.3 грн. € = 41.5 грн.
sun@swt.com.ua

Меню
Префектура Фукусима в середине апреля планирует принять первую группу организованных туристов – ими станут граждане Китая.
 
Это будет первая организованная через турфирму поездка иностранных туристов в Фукусиму после прошлогоднего землетрясения, повлекшего за собой цунами и техногенную аварию на АЭС. Ранее лишь единицы посещали префектуру, в частности в декабре там побывала группа самостоятельных туристов из Китая. Напомним, после произошедшего в марте 2011 года все забронированные туры в этот регион были отменены.
 
Власти префектур, наиболее пострадавших от землетрясения, в свою очередь признаются, что восстановление туризма в их регионах идет очень медленно.
Так, в префектуре Ивате во втором квартале 2011 года падение турпотока составило почти 90%. Основной препятствием для восстановления туристической привлекательности власти считают разрушенную инфраструктуру, как в гостиничном, так и в транспортном секторе.

 

Префектура Фукусима в середине апреля планирует принять первую группу организованных туристов – ими станут граждане Китая. 

FukusimaЭто будет первая организованная через турфирму поездка иностранных туристов в Фукусиму после прошлогоднего землетрясения, повлекшего за собой цунами и техногенную аварию на АЭС. Ранее лишь единицы посещали префектуру, в частности в декабре там побывала группа самостоятельных туристов из Китая. Напомним, после произошедшего в марте 2011 года все забронированные туры в этот регион были отменены. 

Власти префектур, наиболее пострадавших от землетрясения, в свою очередь признаются, что восстановление туризма в их регионах идет очень медленно. Так, в префектуре Ивате во втором квартале 2011 года падение турпотока составило почти 90%. Основной препятствием для восстановления туристической привлекательности власти считают разрушенную инфраструктуру, как в гостиничном, так и в транспортном секторе.

 

Все новости

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Ваш Email*
Please let us know your email address.

I'm not a robot*
I'm not a robot
Invalid Input