еще телефоны
  (067) 933 34 00
(099) 386 70 03

$ = 38.3 грн. € = 41.5 грн.
sun@swt.com.ua

Меню

В Японии создана специальная сеть обмена вещами Locarry, которая позволяет путешественникам приехать в страну совсем без багажа. Необходимые вещи можно позаимствовать у местных жителей, пишет Lonely Planet.

Благодаря онлайн-платформе Locarry туристы могут арендовать у жителей футболки, джинсы, костюмы, платья, головные уборы, солнцезащитные очки, кимоно, а также спортивные товары, например, доски для серфинга, инвентарь для гольфа, теннисные ракетки, палатки и бинокли. Схема работы обменной сети проста. Местные жители публикуют на сайте список предметов, которые они готовы предоставить, а также сроки аренды. Гости находят нужный им предмет, благодаря специальным фильтрам, а затем делают запрос. Если хозяин вещей его одобряет, обе стороны встречаются и обмениваются. Оплата происходит при встрече. Никаких комиссий обменная сеть не собирает.

Для обеспечения контроля качества Locarry разработал пятизвездочную систему обратной связи. Это позволяет оценить качество самих вещей и аккуратность их пользования туристами. Интересно, что онлайн-платформа для аренды вещей доступна не только для путешествующих в Японию. На сайте уже разместили свои предложения жители США, Канады, Австралии, Сингапура, Вьетнама, Таиланда, Тайваня и Гонконга. По словам разработчиков новой услуги, главной целью проекта является создание глобальной сети обмена, которая позволит отправиться в путешествие в любой уголок земли без тяжелых чемоданов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ

Ваш Email*
Please let us know your email address.

I'm not a robot*
I'm not a robot
Invalid Input